Вверх страницы
Вниз страницы

Hellgate

Объявление


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Мы рады приветствовать вас на ролевой Hellgate: the pentacle of time. Что за странные события происходят в небольшом городке? Много лет Хеллгейт считается самым мистическим городом Уэльса и, признаться, совсем не зря. Спросите у местных жителей – они расскажут много легенд, которые, быть может, окажутся весьма правдивыми; сходите в городской архив и почитайте статьи, которым уже не один десяток лет; сходите на пепелище, которое осталось на месте поместья Блэков. Вопросов много накопилось, не так ли? А где хранится ключ ко всем этим тайнам и кто сможет его найти?..

СТРАЖИ ПОРЯДКА:



АКТИВИСТЫ НЕДЕЛИ:

В ИГРЕ:
Хеллгейт последние дни весьма оживлён – слишком много любопытных туристов, но только ли туристы здесь? К примеру, наследники Основателей получили приглашения на встречу и решили во что бы то ни стало её посетить. Чем это закончится?..

Дата и время: 12/12/2012, вечер.

НОВОСТИ РОЛЕВОЙ:
♦ 2/12/12: Открываем шампанское и разбрасываем конфетти, ведь мы открылись! Спешите занять полюбившихся героев и поскорее влиться в игру. Желаем Вам бездонного вдохновения и приятной игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hellgate » Strength in knowledge » Сюжет и хронология


Сюжет и хронология

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тысячелетия назад, во времена последней битвы добра и зла, один из богов древности в надежде спасти остатки человечества принес себя в жертву, запечатав свою душу в магический артефакт, послуживший ловушкой для противника.  Сердцевина пентакля была порталом, каждый из треугольников - ключами к нему. Такова была легенда. На протяжении всей истории человечества великие правители всех народов втайне жаждали завладеть артефактом древних, уверовав в миф, будто он подарит владельцу все способности Бога - бессмертие, несметные богатства, дар убеждения, и что важнее - власть над временем. Прошлое, будущее... Предугадать события и взять их под свой контроль.
Веками они охотились за пентаклем, но стоило подобраться - как он вновь ускользал. Артефакт хранили и оберегали, и лишь когда очередной "охотник" оказался слишком близко, последняя из истинных хранительниц выкрала его из святилища и бежала. Куда - никто не знал. Ценой свой жизни она запечатала его в камень, провозгласив, что лишь достойные силы богов смогут владеть пентаклем вновь. Лишь те, в ком течет кровь истинных хранителей, смогут продолжить её путь.
Время шло, а пентакль мирно покоился на алтаре там, где простому смертному не под силу было его достать. До поры до времени. Зло крепло внутри артефакта, подбиралось к выходу, почувствовав, что более нет хранителя, способного сопротивляться его силе. Тогда появились они. Пятерка избранных, пришедших, чтобы продолжить путь хранителей и восстановить былую славу тех, кто был раньше.
На месте последней битвы они возвели город Хеллгейт - благословенный богами и проклятый павшими. Город на костях и город на священной земле. Всегда он сочетал в себе две крайности, всегда был полон необъяснимого. Пятеро основателей вошли в историю как одни из самых выдающихся людей своей эпохи. Они водили дружбу с королевой Викторией, казалось, они и вовсе не знали бед, поражений, ошибок... Украдкой за ними приглядывали  другие потомки древнего рода - могущественные ведьмы, призванные сдерживать силу хранителей, если потребуется, но не все из них доблестно сдерживали данную клятву. Кто-то предавал ради любви, кто-то - ради власти. Но годы летели неумолимо...
Хранители оказались не столь сильны, как казалось поначалу, или же зло обретало былое могущество - один за другим они пали от оборотной стороны своих даров, полученных вместе с фрагментами пентакля. Лишь одному из них удалось запечатать силу до прихода истинно достойного наследника, и тем самым он спас прочих, но спас ли? Блэки жизнью платили за могущественную магию один за другим, пока не нашелся тот, кто смог совладать с силой артефакта.
Тогда все решили, что беды закончились, но Хеллгейт пришел в упадок. Семьи основателей покинули город, а вместе с ними ушла словно и его душа.
Оставленный без защиты, город всё сильнее поддавался злу, начал питать его, и хранители начали пуще прежнего страдать от оборотной стороны своих способностей.
Несколько месяцев назад искатель приключений стал нежданным гостем на загадочном острове. Кровью портал был запечатан. Теперь же спустя века кровью его же и открыли. Оставалось совсем немного, и тогда... Алчность сгубила смертных - и когда молодой Уилсон попытался забрать сердце пентакля, он выпустил на волю всё зло, что веками томилось в забытой всеми пещере. Грядет новая великая битва...

0

2

Боудикка, царица кельтсткого племени иценов
Последняя битва, 61 год
Они превзошли нас числом. Легионы Нерона зажали нас у реки и устроили беспощадную резню. Никого не осталось. Они не пощадили ни детей, ни стариков. Меня они заставили смотреть, как они надругались над моими дочерьми, как увечили тело моего несчастного мужа. Я поклялась отомстить им. Они могут заполучить нас, наши земли, наши души, но никогда не получат того, чего жаждут больше прочего. Того, ради чего Нерон обрушил свой гнев отчаяния на бриттов. Он жаждет его, он ищет, но никогда не получит. Мне удалось бежать, и с собой я забрала великую тайну нашего народа, коей не достоин владеть смертный. Боги доверили нам хранить её, и  я сохраню. Теперь я направляюсь на священный остров, укрытый штормами и провидением от чужих глаз, туда, откуда пришли наши Боги. Там окончится мой путь, там я принесу свою жизнь и душу в жертву с одной лишь целью. Веками и тысячелетиями я буду ждать того, кто будет столь мудр, столь отважен и силен, что сможет свершить мою месть...

Император Нерон, последний правитель Римской империи из династии Юлиев-Клавдиев
Падение династии, 68 год
Пенталкь был безвозвратно утерян. Мы прошли всю Британию в надежде отыскать этот проклятый кельтский артефакт, но всё идет к тому, что все эти годы мы тратили время впустую, забыв в том, как оно беспощадно и бесценно. Мы гонялись за призраком, и он одурачил нас. Мы вырезали кельтов, обыскали каждый тайник, каждую пещеру, перевернули каждый камень, но ни следа артефакта. Их друиды молчат, никакие пытки не способны вытянуть из них то, что ценят они куда больше своих жизней - тайну своих богов. Их преданность, их вера так сильна, что мы потеряли присутствие духа и вернулись домой с пустыми руками. Мы ушли на север в надежде обрести могущество, невиданную силу. Нам обещали власть над временем, над самой жизнью, но мы вернулись ослабленные и разбитые. Наш род обречен. Рим обречен.

Виктория, королева Великобритании и Ирландии
Увлечение, 1842 год
Боудикка стала символом нашей эпохи. Я была ещё совсем девочкой, когда учитель впервые рассказал мне историю о великой воительнице, и я не смогла остаться равнодушной. Она стала для меня квинтэссенцией мужества и примером любви к своему народу. Совсем недавно мне удалось отыскать несколько старинных записей, и в них я нашла упоминание об удивительной вещице, некогда принадлежавшей царице... К счастью, так же по случайному стечению обстоятельств при дворе мне был представлен один крайне предприимчивый и перспективный юноша, готовый броситься в путь по первому моему зову, должно быть, он влюблен и очарован, что мне приятно льстит, или же столь хитер и пронырлив, что знает, как добиться желаемого. Так или иначе, завтра же я прикажу ему отправиться на поиски.

Граф Руперт Блэк
К неизведанным горизонтам, 1843 год
Мы в пути уже больше 6 месяцев. Во время нашей последней личной беседы с Её Величеством, она обратилась ко мне с личной просьбой, и я не мог отказать, какой бы странной и абсурдной она мне не показалась. Поиски пентакля казались мне совершеннейшим безумием, но, с другой стороны, дома меня ничто не держало. Деревенская жизнь утомила меня, а теперь я направлялся в Европу, сперва в библиотеку Сорбонны, где хранятся некоторые из записей о кельтах, затем - в Швейцарию, по следам последних из ведьм... Тайна пентакля по крупицам разлетелась по миру, но я должен собрать все детали воедино. Я чувствую, что это моя судьба.

Ульрика, верховная жрица
Неожиданный гость, 1845 год
Само провидение привело его к нам. Уставшего, потерянного. Его поиски не увенчались успехом, страх позора от неудачи перекрыл ему дорогу домой, но его путь лишь начинался. Потребовались годы, чтобы мы нашли друг друга. Руперт был избран. Избран Боудиккой, и веками мы искали его, чтобы осуществить предначертанное судьбой.  Пять хранителей исполнят последнюю волю царицы и примут её наследие, станут новыми носителями её дара и её проклятия. Осталось отыскать четверых, и тогда пентакль сам призовет их, а с ними и всех нас. Каждый получит желаемое, каждый обретет могущество, власть, силу, но не вверяем ли мы великое оружие в руки самонадеянных юнцов...?

Граф Руперт Блэк
Особенные, 1846 год
Встреча с Ульрикой изменила мою жизнь. Она открыла для меня тот мир, в который я никогда бы не поверил, не увидь я его своими глазами. Она владела магией, истинной магией, не имеющей ничего общего с фокусами шарлатанов из бродячих цирков. Она сказала, что придет время, и я пойму. Я больше не задавал вопросов, а просто отправился за ней в наше новое путешествие. У нас была цель - я не совсем понимал, кого мы ищем, но я хотя бы перестал топтаться на месте. На исходе 1845 года мы вышли в путь. Мы прошли Швейцарию, оказались в Испании, забрались за океан в Новый свет. Затем мы вернулись домой. В мою любимую Англию. На каждом этапе моего пути, я находил всё новых и новых людей, но я не понимал, как отличить того особенного человека, как говорила Ульрика, от всех остальных. Пока в землях графства Саффолк я не встретил семейство Ланкастер. Ирония судьбы, они носили фамилию британских королей и свято верили в историчность своего рода, быть может, это и было правдой, но воистину они были до смешного бедны и всеми забыты. Их имение близ Ипсвича давно рухнуло, большая часть жителей окрестных деревень умерли от голода или бежали в поисках лучшей жизни. Но я знал - Джеймс Ланкастер ещё сыграет свою роль в моей истории. Продолжили путь мы уже втроем. В течение последующего полугода мы нашли остальных: Стюарта, Макнилл и Элмонд. Мы стали пятеркой избранных. Наша судьба звала нас.

Граф Руперт Блэк
Её Величеству, Королеве Виктории, 1847 год
Моя Королева, наконец-то мне улыбнулся успех в том деле, что вы поручили несколько лет назад, и я полагаю должным сообщить, что мы направляемся в таинственное место, куда, если верить легенде,  Боудикка отвезла пентакль. Путешествие обещает быть долгим и опасным, мы отправляемся на острова близ мыса  Сент-Дейвидс, что в Уэльсе. Если нас постигнет неудача, вверяю вам судьбу мой души и прошу лишь известить моих несчастных родителей о моей безвременной кончине.

Джеймс Ланкастер
Врата Рая,  1847 год
Уже третий день мы ищем способ подобраться к острову, но со всех сторон он окружен рифами. Я слышу её голос. Боудикки. Она постоянно говорит со мной, зовет за собой, показывает картины прошлого. Мне кажется, она знает обо мне всё. Она спрашивает о моей сестре, о том, на что я готов, чтобы дать моей семье ту жизнь, которой мы заслуживаем. Думаю, она говорит со всеми нами. Нашла, что предложить каждому - самое сокровенное, самое желанное. Соблазн велик, но что, если потом нам придется заплатить за предложенные дары?

Дух царицы Боудикки
Гробница времен, 1847 год
Ваш путь был долог, но вы добрались. Мои молитвы были услышаны, и вы явились, чтобы завершить мой  путь. Мои наследницы, хранительницы древней магии помогут вам обрести силу и могущество, кои станут вам верными помощниками на пути к цели. Пентакль - лишь начало.
Много веков назад один из наших Богов разочаровался в людях, но не мог отвернуться от них, ибо любил несмотря ни на что. Зло в людских душах набирало силу - из-за него люди болели, устраивали войны, урожаи погибали, повсюду была лишь смерть. И когда почти никого не осталось, Бог сошел с небес и вступил в битву, а одержав победу - заключил Зло в сердце пентакля. Затем он принес себя в жертву, чтобы каждой из частиц своей души, из каждого способности, какой он владел, сделать ключ. Каждый из лучей пентакля содержит в себе особый дар.
Зло было повержено, пришло время вернуть нашим землям и нашему наследию былое величие. Вы примите дары кельтов и восстановите город. Но будьте осторожны. Вам попытаются помешать те, кто был раньше. Те, кто однажды уже погубил нас. В каждом из вас есть кровь моего народа, и они чувствуют это. Они хотят вашей смерти...

Граф Руперт Блэк
Основание города, 1847 год
С того дня в гробнице прошел месяц. Эти перемены невероятны. Я словно стал другим человеком. Все мы стали другими. Я никогда не видел, чтобы люди умели делать деньги из воздуха - но Джеймс может. Стюарт без малейшего труда отыскал то место, о котором говорила Царица - место последней битвы. Здесь мы возведем город. У нас были некоторые проблемы с местными крестьянами, но Макниллу достаточно было лишь сказать несколько слов, чтобы они повиновались его желанию, словно марионетки. Не могу не отметить и удивительного дара Элмонда - он словно держит нас вместе. У нас были ссоры и разногласия, но стоит ему оказаться рядом, как наш союз крепок и нерушим. Сегодня мы возложили в основание города первый камень. Сегодня мы напишем свою собственную историю.

Граф Руперт Блэк
Последствия, 1900 год
Я осознал истину, но было уже слишком поздно. Те дары, что мы получили от кельтской царицы были лишь вершиной айсберга. Первым погиб Джеймс. За те годы он стал мне братом, я женился на его сестре - мы и подумать не могли, что безумие может пробраться в его разум, подвести к самоубийству. Я думал, были причины, пытался понять, но понял лишь сейчас, на смертном одре. Силы зла, которые были скованы пентаклем, действуют на нас. Мы чувствуем их, мы слышим их. Они сводят с ума. Каждый раз, когда я закрываю глаза и стараюсь уснуть, я вижу их - тех, кто погиб до того, как был создан артефакт. Мои дети не готовы принять это, они слабы, поэтому я попросил Ульрику создать проклятие и скрыть от посторонних глаз мое наследие. Ответственность за обладание им столь же велика, сколь и бесценен дар, и тот, кто будет достоин владеть им, тот же будет способен и совладать со злом, что скрыто внутри.

Стив Стэнтон
Дневник путешественника, 1977 год
В Хеллгейте я уже чуть больше месяца, но так и ни на шаг не приблизился к разгадке тайны загадочного наследства Руперта Блэка. На протяжении вот уже почти 70 лет каждый, кто подбирался хоть на толику ближе, чем прочие, погибал в течении весьма символического периода времени. Три года назад погибла чета Блэков, оставив двух малолетних детей. Я посмотрел статистику - в семье почти никто не дожил даже до 30 лет. Неужели проклятие Блэков и правда существует?

Кристофер Блэк
Конец пути, 1988 год
После стольких лет испытаний, мы нашли ответ, но какой ценой? Моя сестра погибла, сражаясь за древнюю безделушку. Признаться, безграничное упоение я испытал в ту секунду, когда пламя охватило поместье, и мы навсегда покинули Хеллгейт, оставив его позади. Блэки вновь обрели силу частицы пентакля и восстановили баланс, но вместе с тем пробудили и давно спящее зло...

Фредерик Ланкастер
Старые счеты, 2011 год
В прошлом году судьба  свела нас с Эйлин Блэк, пожалуй, я вполне готов поверить, что наши семьи действительно были связаны ещё несколько веков назад. С другой стороны, год определенно выдался не из легких. Мы нашли того, кто предал пятерку избранных во времена Руперта, нашли так же предателя в шабаше Ульрики, поразительно, как минимум одна из ведьм до сих пор жива, правда, теперь она в тюрьме. Девушка брата Эйлин - наследница верховной жрицы. Сестра предателя была возлюбленной Руперта, которую убил Джеймс - всё верно, у нас полно сложностей, но мы справились.

Генри Уилсон, путешественник
Мрачное местечко, 2012 год
Мне кажется, мы нашли Авалон. Ребята смеются надо мной, но это действительно так, хотите верьте, хотите нет! К этому острову почти не подобраться, повсюду рифы, но затраченные  усилия того стоили, мы добрались до пещеры в центре острова. Интересно, мы найдем там короля Артура? Готов поклясться, мы выйдем оттуда богачами. Постойте, мне показалось, или я только что видел чью-то тень в пещере...?

Ноэль Уилсон
Потеря, 2012 год
Мы ждали вестей от отца почти месяц, но он так и не дал о себе знать. Недавно нам сказали, что их корабль разбился о скалы, но на борту был лишь капитан и несколько членов эпипажа. Мы отправляемся на поиски, и я верю, что он может быть ещё жив.

Леон Уилсон
Находка, месть и снова поиски, 2012 год
Мы нашли отца, но наши надежды не оправдались. Та пещера - самое жуткое место, какое я только видел в своей жизни. В ней оживают все кошмары. Но в то же время, в ней хранились несметные сокровища. Мы вынесли оттуда всё, что смогли, в конце концов, нам нужно было как-то заплатить за поисковую экспедицию и вылезать из долгов. Ноэль просила нас всё бросить, но мы не могли. Оставить пришлось лишь занятную вещицу - пятиугольник на алтаре, но он словно прирос к камню, а стоило нам попытался выбить его, как случилось что-то странное - мы решили больше не рисковать. Дома мы похоронили отца, а сокровища распродали по музеям и частным коллекциям, но что-то не давало мне покоя. Что-то произошло в той пещере.

Ульрика, верховная жрица
Новая битва, 2012 год
Глупые смертные потревожили зло, которое мы так старались укрыть от чужих глаз, и мы потерпели крах. Из трещины в сердцевине пентакля, сделанной неосторожным движением Леона, вырвалось зло, и теперь оно ищет. Ищет ту силу, что сковывала его долгие века и тысячелетия. Мы призвали основателей вернуться в Хеллгейт, но они ещё не знают, что ждет их там. Туда же направляется шабаш - мы должны уберечь пятерку, не дать им погибнуть прежде, чем они вступят в битву, но нам не одолеть зло в одиночку. Нам потребуется помощь каждого сметного, каждого, кому хватит мужества и отваги сразиться за будущее человечества в этой битве...

0


Вы здесь » Hellgate » Strength in knowledge » Сюжет и хронология


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно